20ª FEIRA DA BONDADE APAE INDAIATUBAAPAE INDAIATUBA FEIRA DA BONDADE

Arte, artesanato, roupas, calçados, bolsas, acessórios, variedades, grupos de música, dança, artes marciais e praça de alimentação.

APAE PROGRAMACAO FEIRA DA BONDADE
19h00 
Abertura da Feira

19h30
APAE
• Cadeirantes e Tributo à Michael Jackson

20h00
Anjos do Country
• Dança Country‍
19h30 
Projeto Vidart – EMEB Elizabeth
• Atividade Circense

20h00 
Espaço Dança & Arte Thais Gomide
• Dança

20h30
Daiana Dharmadevi Dança e Terapias
• Dança do Ventre, Tribal Fusion e Dança Cigana


16h30 
Espaço Fênix JK – Arte e Beleza
• Dança do Ventre

17h00
Galpão 1
• Ballet – Allegro Barroco
• Jazz Infantil – Nos Embalos de um Sorriso
• Jazz Juvenil – Entradas e Saídas
• Flamenco – Sevillana

17h30 
ABID e Stúdio Vital
• Dança

17h50
 
Secretaria de Cultura de Indaiatuba
• Hip Hop – Coreografia se Solta

18h00
Estúdio em Cena
• Dança

18h30 
Bárbara Dahab Núcleo de Danças Orientais
• Dança do Ventre

19h00 
APAE
• Tributo à Michael Jackson

19h30
Daiana Dharmadevi Dança e Terapias
• Dança do Ventre, Tribal Fusion e Dança Cigana

20h00 
Viva Escola de Dança
• Dança

20h30
Bhadra Núcleo de Dança do Ventre e Folclore Árabe
• Dança do Ventre

21h00
Show Ao Vivo
15h30 
Bárbara Dahab Núcleo de Danças Orientais
• Dança do Ventre

19h00 
APAE
• Noite das Arábias

19h30 
Giulia Agg
• Música ao vivo

19h00 
Secretaria de Cultura de Indaiatuba
• Ballet Clássico
• Coreografia: Marcha dos Toreiros
• Coreografia: Passeio no Parque

19h30
APAE
• Noite das Arábias

20h30
Bhadra Núcleo de Dança do Ventre e Folclore Árabe
• Dança do Ventre

16h30 
Secretaria de Cultura de Indaiatuba
• Jazz
• Coreografia: Festa do Pijama

17h00 
Conviva
• Dança

17h30
EMEB Professora Maria José Ambiel Marachini
• Dança – Professora Michelle

18h00
EMEB Professor Wladimir Oliver
• Dança – Professora Carina

18h30
Secretaria de Cultura de Indaiatuba
• Jazz
• Coreografia: Época da Inocência
• Coreografia: Resiliência
• Coreografia: Amores Impossíveis

19h00
APAE
• Tributo à Michael Jackson

19h30
Colégio Adventista
• Apresentação dos Alunos – Coral

20h30
Stúdio Dakinis
• Danças Étnicas Orientais – Dança do Ventre e Tribal Fusion

21h00
Show Ao Vivo

12h00
Almoço Mineiro
• Buffet Terezinha Coragem

 14h30 
Projeto Vidart – EMEB Maria Benedicta
• Atividade Circense

15h00 
Cia de Dança Iluminarte
• Dança de Salão

16h00 
Anjos do Country
• Dança Country

17h30
Apresentações do Grupo de Dança Projeto Vida Feliz Funssol
• Dança da Terceira Idade

18h30
Viva Escola de Dança

19h00 às 20h00
Desfile de Noivas e Roupas de Festa
• Projeto Funssol
Patrocínio
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais
Federação Nacional das Apaes
Federação das Apaes do Estado de SP
Apae Indaiatuba – SP
Alameda da Criança, 100
Vila Vitória I
Indaiatuba – SP
13338-020
Desenvolvido por capacitat